УЗИ на ранних сроках беременности

Одним из высокоинформативных методов, позволяющим диагностировать беременность у женщины, является ультразвуковое исследование (УЗИ).

С помощью ультразвука можно определить имеют ли место нарушения развития плода, наблюдать течение беременности, выявить наличие внематочной беременности. Также ультразвуковая диагностика беременности на ранней стадии позволяет с большой точностью определить сроки, время вынашивания и дату предстоящих родов с точностью до дня.

Для чего необходимо УЗИ беременным?

На сегодняшний день ультразвуковая диагностика широко применяется специалистами в области акушерства и гинекологии во время всего периода вынашивания ребёнка. Это позволяет в режиме реального времени оценить состояние здоровья женщины и плода. Помимо этого проведение исследования на ранних сроках течения беременности позволяет врачу-гинекологу в Дербенте, Махачкале и других городах решить следующие задачи:

  • убедиться в правильном прикреплении эмбриона;
  • исключить наличие внематочной беременности;
  • проверить соответствие развития плода времени зачатия;
  • определить предполагаемое время родов;
  • проанализировать вероятность развития возможных осложнений.

Необходимо отметить, ультразвуковое исследование является на сегодняшний день единственным неинвазивным и безопасным методом диагностики. Оно абсолютно безопасно не только для здоровья матери, но и для будущего ребёнка на любой стадии его проведения. Многочисленные научные изыскания отечественных и зарубежных учёных-исследователей подтверждают отсутствие какого-либо вреда от ультразвуковой диагностики для матери и плода. Именно поэтому данный метод рекомендован Всемирной организацией здравоохранения для применения во время дородового наблюдения.

Подробнее читайте на нашем сайте: https://celitel05.ru/