Приезд врачей в Дербент

21 июля в медицинский центр "Целитель" в Дербенте для оказания консультативной и практической врачебной помощи детям и взрослым жителям южного региона Республики прибывает группа ведущих специалистов из центральных клиник сети "Целитель" в Махачкале.

В состав группы входят:

Меджидов Артур Рамазанович

Врач – детский хирург, высококлассный специалист ультразвуковой диагностики детских патологий.

Область научных и практических интересов:

  • проведение широкого спектра ультразвуковых исследований детям, в том числе – УЗИ головного мозга (НСГ), УЗИ тазобедренных суставов (ТБС), УЗИ органов брюшной и забрюшинной полостей, УЗИ органов малого таза, УЗИ щитовидной, молочной, вилочковой, слюнных желез, УЗИ органов урологии (мошонки, простаты, полового члена, ТРУЗИ);
  • весь спектр амбулаторной хирургии, в числе которых: традиционное и радиоволновое обрезание, лечение гемангиом, удаление инородных тел, иссечение короткой уздечки языка, радиоволновая хирургия, лечение вросшего ногтя, экстренные операции по удалению абсцессов, фурункулов и др. заболеваний кожи и подкожной клетчатки, удаление липом, фибром, гемангиом, бородавок, папиллом, кондилом и др. доброкачественных образований на коже, удаление сосудистых звёздочек и иссечение рубцовых образований.

Гарунова Терана Магомедовна

Врач – терапевт, гастроэнтеролог, специалист высшей категории, проходила курсы повышения квалификации в РМАПО гор. Москва. Имеет большой практический опыт работы врачом-гастроэнтерологом, терапевтом в ведущих медицинских центрах столицы, работала организатором здравоохранения и экспертом качества медицинской помощи в Первом московском государственном медицинском университете им. И. И. Сеченова. В настоящее время состоит в должности главного врача поликлиники "Целитель" в Махачкале.

Область практических интересов представляют:

  • заболевания верхних отделов ЖКТ – болезни оперированного желудка, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ), эзофагит, гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • патологии тонкого кишечника не воспалительного характера – целиакии, болезнь Уипла, фолекулярный илеим и др.;
  • воспалительные болезни кишечника – язвенный колит, болезнь Крона;
  • воспаления дыхательных путей – бронхит, пневмония;
  • воспалительные процессы в почках – пиелонефрит.

Убрынский Мансур Магомедович

Детский врач ортопед-травматолог. Проходил профильную специализацию и курсы повышения квалификации в Орле, Рязани, Новокузнецке и Москве. Имеет большой опыт работы в должностях травматолога, ортопеда и заведующего травмпунктом в крупных российских медицинских клиниках.

Занимается научной деятельностью в области костной регенерация, генной инженерии костной ткани", умело применяя научные познания в практической повседневной работе. Область практических интересов представляют различные заболевания и травмы опорно-двигательного аппарата, позвоночника, а также и их последствия.

Шугаева Людмила Юрьевна

Врач-дерматолог, трихолог детей и взрослых пациентов. Проходила интернатура по дерматовенерологии и специализацию по трихологии на базе кафедры Скрипкина г.Москва ЦНИКВИ им. Короленко, а также специализацию на базе Центрального научно-исследовательского кожно-венерологического института.

Область практических интересов представляют:

Все виды заболеваний кожи, волос и ногтей взрослых и детей, в том числе: псориаз, экзема, чесотка, алопеция, себорейный дерматит и т.д.

Магомедов Исмаил Магомедович

Врач-оториноларинголог, хирург в Махачкале, специалист высшей квалификационной категории. После окончания медицинской академии Дагестана проходил ординатуру по ЛОР-заболеваниям в условиях клинической больницы гор. Москвы.

Опытный специалист хирургических методов лечения ЛОР-органов и терапии острых и хронических форм таких патологий, как: тонзиллит, ларингит, фарингит, ринит, гайморит, вазомоторный ринит и др.

Приём специалистов из Махачкалы будет проходить 21 июля в лечебно-диагностическом центре "Целитель- Дербент" по адресу: пр. Агасиева, 29а.

Телефоны для справок и записи на приём: +7 (938)203-2-203, +7 (8722) 56-15-15.