На приёме невролог из Москвы

11 июля в поликлинике "Целитель" в г Дербент принимает высококвалифицированный невролог с большим опытом работы в ведущих клиниках гор. Москвы Давудова Тамила Шангереевна. 

О специалисте

Врач-невролог, врач функциональной диагностики Давудова Т. М. имеет 9 летний стаж практической врачебной деятельности. Работая Москве, ведёт активную научную деятельность. Многократно проходила курсы повышения квалификации на базе РМАПО, ММА им. Сеченова и прочих ведущих вузов страны. В совершенстве владеет техниками плазмопунктуры позвоночника, блокад триггерных точек и паравертебральных зон, грамотный специалист по проведению УЗДГ сосудов головы и шеи.

Превосходное владение современными методиками и средствами диагностики, профилактики, лечения и реабилитации, позволяет опытному врачу оказывать высококлассную медицинскую помощь по своей специальности. Постановка диагноза доктором всегда производится на основании анамнестических данных, данных объективного осмотра, лабораторных и инструментальных исследований. А для повышения эффективности применяемой терапии назначается в комплексе консервативное, физиотерапевтическое, реабилитационное лечение болезней центральной и периферической нервной системы:

  • головные боли;
  • мигрени;
  • головокружения;
  • вертеброгенные заболевания (дегенеративно-дистрофические нарушения позвоночника, грыжи межпозвонковых дисков);
  • цереброваскулярные нарушения (острое нарушение мозгового кровообращения, последствия перенесенных и профилактика повторных нарушений МК);
  • нарушениЯ памяти (когнитивные расстройства,  деменция);
  • астении;
  • вегетативные дисфункции и др.

Что такое и для чего применяется плазмопунктура позвоночника?

Процедура плазмопунктуры – это современный, очень эффективный метод излечения ряда неврологических патологий, а также болезней позвоночника и суставов. Эффект лечения обусловлен на инъекционном введении в болевые точки обогащённой тромбоцитами плазмы, полученной из собственной крови пациента. Назначается лечащим врачом для профилактики и лечения:

- болезней позвоночника;

- восстановление после инсульта и травм позвоночника;

- лечение остеохондроза, люмбаго, межреберной невралгий, протрузий и междисковых грыж;

- избавление от головных болей и боли в шее;

- шейная мигрень, синдром позвоночной артерии; 

- сколиоз и кифосколиоз; 

- спондилез, спондилоартроз позвоночника;

-  компрессионные переломы позвоночника;  

 - болезнь Бехтерева (в качестве дополнительного метода). 

Грамотное применение плазмопунктуры позволяет достичь такие ощутимые лечебные эффекты, как:

 - снятие воспалительных процессов; 

 - устранение симптомов гипоксии и болевых ощущений в тканях; 

 - ликвидация болевых триггерных зон; 

 - увеличение амплитуды движения в отделах позвоночника;

 - снятие болей в позвоночнике; 

 - восстановление повреждённой нервной ткани; 

 - реальное улучшение качества жизни;

 - увеличение длительности периода ремиссии заболевания.

Усиление терапевтического эффекта от плазмолифтинга достигается назначением лекарственной терапиии, а также применением процедур в виде массажа, мануальной терапии, лечебной физккльтуры и др.

Из важных преимуществ данного метода следует отметить его натуральность, он не вызывает аллергической реакции, в нём нет вредных для организма составляющих, а также невозможность инфицирования. Однако необходимо учитывать противопоказания:

- болезни кроветворной системы;

- онкология;

- острое инфекционное заболевание;

- аллергическая реакция на компоненты препарата.

Для того, чтобы записаться и пройти процедуру плазмолифитинга необходимо всего лишь сдать клинический анализ крови и пройти экспресс-приём врача.